С разгромным счетом сборная Португалии одолела Швейцарию на ЧМ-2022

Результат встречи – 6:1.

Матч команд Португалии и Швейцарии на чемпионате мира по футболу в Катаре завершился разгромной победой португальской сборной, передает Liter.kz.

На протяжении всего матча мяч оказывался в швейцарских воротах с завидной периодичностью. Португальцы забивали голы каждые 15-20 минут.

Примечательно, что этот матч команда провела без своей главной звезды. Криштиану Роналдо провел игру на скамейке запасных. При этом его команда продемонстрировала завидную скорость и слаженность даже без своего фронтмена. А заменивший его на поле Гонсалу Рамуш даже стал автором первого хет-трика на чемпионате.

Ответить соперникам сборная Швейцарии смогла лишь однажды. Мануэль Аканджи забил гол на 58-й минуте встречи. Больше добраться до португальских ворот у игроков Швейцарии не вышло.

В четвертьфинале команде Португалии предстоит встретиться со сборной Марокко, которая 6 декабря выбила из чемпионата Испанию.