Самолет потерял управление и рухнул в США (ВИДЕО)
Небольшой летательный аппарат упал возле дома престарелых.

В американском штате Пенсильвания произошло настоящее чудо – небольшая одномоторная машина Beechcraft Bonanza рухнула прямо на парковку у дома престарелых и загорелась, но все, кто был на борту, остались живы, передает Liter.kz со ссылкой на The Guardian.
Катастрофа случилась средь бела дня. Очевидцы сначала увидели, как самолет поднялся в небо, но затем что-то пошло не так – он внезапно изменил траекторию и резко начал терять высоту.
“Он вдруг клюнул носом вниз, ударился о землю, и тут же произошла вспышка. Огонь взметнулся вверх”, – вспоминает один из очевидцев.
Мощный пожар охватил больше десяти автомобилей, и пламя едва не перекинулось на здание дома престарелых. Спасатели прибыли в считанные минуты, но всем вокруг было ясно – это могло закончиться страшной трагедией.
“То, что никто не погиб и даже не пострадал на земле, – настоящее чудо!” – заявил начальник полиции Дуэйн Фишер.
Что стало причиной падения самолета, пока неизвестно. Однако записи переговоров с диспетчерами показывают, что перед аварией пилот сообщил о неполадке – одна из дверей самолета оказалась открыта, и он планировал экстренную посадку, но приземлиться безопасно ему так и не удалось.