Самый агрессивный матч ЧМ-2022: Аргентина выходит в полуфинал

За время игры судья выдал 15 желтых карточек.

На чемпионате мира по футболу в Катаре прошел четвертьфинальный матч между сборными Нидерландов и Аргентины, передает Liter.kz.

Матч, несомненно, можно назвать жестким как по количеству напряженных моментов, так и по стилю игры обеих команд. Хотя начало игры не предвещало никакой интриги.

Первый тайм завершился голом аргентинца Науэля Молины. После паса Месси защитник забил свой первый гол за национальную сборную.

Во втором тайме напряжение стало нарастать. Вскоре голландцы поплатились за жесткую игру – пенальти в их ворота успешно реализовал Лионель Месси.

Тем не менее до конца игры сборной Нидерландов удалось “выгрызть” ничью. На 83-й и на 11-й минутах матча Ваут Вегорст дважды поразил ворота соперника.

В дополнительное время ни одной из команд не удалось выйти вперед, и исход матча решился в серии пенальти. Здесь героем стал аргентинский вратарь Эмилиано Мартинес, отразивший два одиннадцатиметровых из пяти. Итоговый счет по пенальти – 4:3 в пользу бело-голубых.

В полуфинале команда Аргентины встретится со сборной Хорватии, которая сенсационно выбила из чемпионата Бразилию.