Сборная Аргентины прошла в четвертьфинал ЧМ-2022

В одной восьмой она одолела команду Австралии.

Матч между сборными Аргентины и Австралии на чемпионате мира по футболу в Катаре завершился уверенной победой латиноамериканской команды, передает Liter.kz.

Команды встретились на стадионе "Ахмед бин Али” в Эр-Райяне.

Как и ожидалось, с наступлением плей-офф сборные на чемпионате стали более собраны и вероятность сенсационных результатов с победой аутсайдера стала намного ниже.

Фавориты встречи аргентинцы сразу взяли инициативу в свои руки. На 35-й минуте гол в ворота Австралии забил нападающий Лионель Месси.

Преимущество Аргентины закрепил Хуан Альварес своим голом на 57-й минуте.

Пытаясь отыграться, австралийский форвард Крейг Гудвин издалека ударил по воротам Аргентины. Мяч попал в полузащитника Энцо Фернандеса, но от него отскочил прямо в ворота. Этот автогол был зафиксирован на 77-й минуте. Однако использовать этот шанс австралийцы так и не смогли.

Со счетом 2:1 матч и путевку в четвертьфинал выиграла команда Аргентины. Теперь им предстоит встретиться со сборной Нидерландов, которая 3 декабря одержала победу над командой США.