Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022

Матч закончился со счетом 1:2.

22.11.2022, 17:18

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии в первом матче группового турнира чемпионата мира-2022 со счетом 1:2, передает Liter.kz со ссылкой на sport-express.ru.

Счет в игре на 10-й минуте открыл Лионель Месси ударом с пенальти. Гол стал для семикратного обладателя “Золотого мяча” седьмым в карьере на чемпионатах мира.

Позже арбитр встречи Славко Винчич из-за офсайдов не засчитал еще три гола южноамериканцев. За весь первый тайм игроки команды Лионеля Скалони семь раз попадали в офсайд.

В начале второго тайма саудовцы дважды поразили ворота Эмилиано Мартинеса: на 48-й минуте забил Аль-Шехри, на 53-й – Аль-Давсари.