Серебряным призером чемпионата Азии по фехтованию стала сборная Казахстана

В турнире участвуют около 400 спортсменов из 20 стран.

21.06.2023, 16:28

В китайском городе Уси проходит чемпионат Азии по фехтованию. Мужская сборная РК по фехтованию на шпагах завоевала серебряную медаль командных соревнований, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

В финале сборная Казахстана уступила Японии. В составе сборной выступали Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай.

Сначала наши шпажисты одолели Филиппины (45:37). Затем в 1/4 победили соперников из Узбекистана (45:40). В полуфинале выиграли у Южной Кореи (42:36), – говорится в сообщении.

За награды чемпионата Азии борются около 400 спортсменов из 20 стран. Также здесь разыграют рейтинговые очки для участия в Олимпийских играх в Париже.