Сборная Казахстана по тяжелой атлетике показала лучший результат на чемпионате мира в Албании

В копилке сборной – семь золотых медалей.

Мужская сборная РК по тяжелой атлетике стала лучшей в медальном зачете юношеского чемпионата мира, который завершился в албанском Дурресе, передает Liter.kz.

В копилке мужской сборной – семь золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали. Женская часть сбороной, завоевав три “серебра” и одну “бронзу”, заняла в медальном зачете десятое место.

В общекомандном зачете по набранным очкам мужская сборная Казахстана стала третьей среди 45 стран участниц, женская команда заняла пятое место, - рассказали в национальной федерации тяжелой атлетики.

Самыми результативными спортсменами сборной на турнире стали Ерасыл Саулебеков в категории до 73 килограмм и Никита Абдрахманов в категории до 102 килограмм. Они оба принесли сборной по три золотых медали, взяв лучший вес в рывке, в толчке и в сумме.