Сборная Казахстана сенсационно победила в отборе на Евро по футболу

Казахстан набрал девять очков и занял пятое место в группе B.

Фарида Курмангалиева

В заключительном матче отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2025 года сборная Казахстана в Алматы сыграла с командой Шотландии, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Инициативой владели гости, которые были фаворитами, но счет на 30-й минуте открыл Айбар Абдулла. Минимальным перевесом хозяев закончился первый тайм, во втором Леннон Миллер выровнял положение, затем Дейн Маррей сфолил в штрафной и был удален, а Адильбек Жумаханов с пенальти принес своей команде победу, увеличил разрыв Ян Труфанов, а сократил Жереми Мюллен — 3:2.

Таким образом, Казахстан набрал девять очков и занял пятое место в группе B, опередив сборную Мальты.