Сборная Казахстана всухую разгромила "Барыс"

Первый успех команды на Кубке президента.

Бахыт Сарсембаева

Команда Казахстана по хоккею одержала свою первую победу на Кубке президента Республики Казахстан, встретившись со столичным клубом "Барыс". Во втором матче турнира сборная показала уверенную игру и одержала победу со счетом 5:0, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

Уже в первом периоде хоккеисты Казахстана начали диктовать свои условия на льду.

“Счет открыл Эдуард Михайлов на шестой минуте игры, воспользовавшись передачами Шайхмедденова и Бекетаева. Во втором периоде, на первой же минуте, Кирилл Панюков удвоил преимущество сборной, получив точную передачу от Муратова и Мухаметова”, – говорится в сообщении.

Третий период стал настоящим триумфом для команды Казахстана. Алихан Асетов забросил третью шайбу, воспользовавшись передачами Данияра и Борисевича, обеспечив комфортное преимущество своей команды. Руслан Оспанов на 47-й минуте игры увеличил разрыв в счете, а Роман Старченко поставил эффектную точку, завершив матч на 57-й минуте с передач Гайтамирова и Данияра. Итоговый счет – 5:0 в пользу сборной Казахстана.

“Вратарь Бояркин продемонстрировал отличную игру, не позволив сопернику забросить ни одной шайбы, а Никитин, защищавший ворота "Барыса", оказался бессилен против мощных атак казахстанцев”, – отметили представители федерации.

Следующий матч команда Казахстана под руководством Олега Болякина проведет 17 августа против клуба "Амур". Начало встречи запланировано на 13:00 по времени Астаны.

Ранее сборная команда объявила состав участников Кубка президента.