Сборная РК по плаванию вышла в финал Азиады и установила рекорд Казахстана

В квалификации команда показала шестой результат.

29.09.2023, 12:38

Утром 29 сентября состоялся квалификационный раунд в плавании в рамках Азиатских игр в Ханчжоу (КНР), передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В женской комбинированной эстафете 4х100 Ксения Игнатова, Аделаида Пчелинцева, Софья Сподаренко и Диана Тасжанова финишировали со временем 4:11.93. Команда установила рекорд Казахстана и вышла в финал с шестым результатом. Софья Сподаренко на дистанции 50 метров баттерфляем финишировала со временем 26.45 и с пятого места вышла в финал.

Арсен Кожахметов с восьмым результатом пробился в финал на дистанции 50 метров брассом, показав 28.40. Диана Тасжанова в плавании на 800 метров вольным стилем показала 8:48.46. Ее итоговое место определится вечером после сильнейшего заплыва.

Финальный блок начнется в 17:30 по времени Астаны.