Семь медалей привезли казахстанцы с чемпионата Азии по маунтинбайку

В копилке Казахстана три "золота".

24.10.2022, 12:52

В южнокорейском Сунчхоне завершился чемпионат Азии по маунтинбайку. Казахстанские спортсмены завершили турнир с семью медалями, передает Liter.kz.

В копилке казахстанской сборной три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали.

Так, 23 октября в дисциплине кросс-кантри элиминатор Алина Саркулова стала золотой призеркой и первой в Казахстане чемпионкой Азии в маунтинбайке среди женщин в категории "Элита". Виолетта Казакова выиграла серебряную медаль в этой же категории.

Днем раньше Алина Саркулова в кросс-кантри олимпике завоевала бронзовую медаль. 21 октября юниорки Алина Спирина и Виолетта Казакова заняли первое и второе места  соответственно, в кросс-кантри олимпике. Денис Сергиенко стал обладателем “серебра” в этой же дисциплине.

18 октября Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев, Алина Саркулова и Темирлан Мухамедиянов выиграли эстафету.