Сенегал обыграл Катар на чемпионате мира-2022

Итоговый счет составил 3:1.

pixabay.com

Африканская сборная одержала первую победу на чемпионате мира 2022 года, передает Liter.kz

В матче второго тура Сенегал обыграл Катар со счетом 3:1. В первом тайме больше атаковали игроки сборной Сенегала, но их останавливали катарские защитники. В конце первого тайма африканской сборной все же удалось открыть счет.

А уже во втором они удвоили преимущество, тогда как сборной Катара удалось забить хотя бы один мяч в ворота противника лишь за десять минут до финального свистка. До этого африканские сборные не побеждали на турнире.  Гана проиграла Португалии (2:3), Камерун – Швейцарии (0:1), Марокко сыграло вничью с Хорватией (0:0), Тунис поделил очки с Данией (0:0).