Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 505.71  591.43  6.65

Серик Сапиев прокомментировал инцидент с побоями в Караганде

Сапиев выступил с официальным заявлением.

Сегодня, 20:09
Серик Сапиев прокомментировал инцидент с побоями в Караганде
Фото: Instagram/serik_sapiyev

Руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев дал официальный комментарий по скандалу, который разгорелся вокруг него и его заместителя, чемпиона Азии и мира по самбо Даурена Есимханова, передает Liter.kz.

В соцсетях Серик Сапиев заявил:

“Касательно ситуации, которая разворачивается в соцсетях и СМИ. Я государственный служащий и при исполнении своих обязанностей соблюдаю этику госслужащего. С детства тренеры меня воспитывали не применять силу вне ринга. Я прекрасно оцениваю свои силы, знаю, что несу ответственность за все свои действия. Поэтому я и не ведусь на провокации. Вопрос исчерпан и закрыт”.

Фото: Instagram/serik_sapiyev

Напомним, ранее, 23 января, стало известно, что Серика Сапиева избили. По информации полиции, инцидент произошел 21 января в здании одного из спортивных комплексов Караганды. По заявлению олимпийского чемпиона возбуждено уголовное дело по факту побоев. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В социальных сетях распространились кадры, на которых запечатлен конфликт между руководителем управления физической культуры и спорта Карагандинской области, олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым и его заместителем.

Конфликт прокомментировал и советник президента Азиатского союза дзюдо и глава Федерации дзюдо города Астаны Айдар Махметов.

×