Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Шеф-повар ограбил три банка за один день

Ранее критики хвалили его итальянскую кухню.

16.09.2025, 07:47
Шеф-повар ограбил три банка за один день
Иллюстративное фото. Pixabay.com

Один из самых известных шеф-поваров Калифорнии Валентино Лучин был шефом в легендарном ресторане Rose Pistola в Сан-Франциско, а затем в популярном когда-то Ottavio. Заведение закрылось из-за банкротства много лет назад, и тогда у повара начались серьезные финансовые проблемы, передает Liter.kz со ссылкой на BILD.

В попытке их решить в минувшую среду Лучин ограбил в Сан-Франциско три банка за один день. Он, прямо как в кино, требовал у сотрудников деньги с помощью рукописных записок. Это не первый случай в его биографии. В 2018 году Лучин ограбил филиал Citibank в Оринда на 18 тысяч долларов, угрожая пневматическим пистолетом. В свое оправдание повар сказал, что оказался в финансовой нужде.

Лучин стал видной фигурой калифорнийской гастросцены еще в 2000-е годы. Критики хвалили его итальянскую кухню, а завсегдатаи восхищались гостеприимством. Но после того первого ограбления банка его имя исчезло из ресторанных рецензий.

Сколько денег он смог добыть в ходе последних ограблений, пока неясно. Прокуратура готовит обвинения по нескольким эпизодам. Лучин находится в следственном изоляторе.

Новости партнеров
×