Шесть человек пришлось вытаскивать из огня в Костанае
Среди них трое детей и один человек с инвалидностью.

Сегодня утром в Костанае произошел пожар в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Текстильщиков. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы, на место оперативно прибыли пожарные расчеты и сотрудники Центра медицины катастроф МЧС РК, передает Liter.kz.
По данным пресс-службы МЧС, огонь вспыхнул в комнате и частично на балконе квартиры на девятом этаже. Из-за плотного задымления возникла угроза для жизни жильцов.
Сотрудниками МЧС с использованием спасательных капюшонов были спасены шесть человек. Среди них — трое детей и один человек с особыми потребностями. Ещё восемь человек были эвакуированы по лестничному маршу.
Всех спасенных и эвакуированных осмотрели медики. Госпитализация не потребовалась, никто не пострадал.
Пожар удалось быстро ликвидировать, его распространение на другие помещения квартиры предотвращено. Причины возгорания устанавливаются.
МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых домах и призывает граждан незамедлительно сообщать о возгораниях по номеру 101 или 112.