Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 498.25  537.16  5.96

Шестерых сельчан подозревают в изнасиловании инвалида в Туркестанской области

По словам матери пострадавшего, издевались над ее сыном несколько лет.

Шестерых сельчан подозревают в изнасиловании инвалида в Туркестанской области
Фото: istockphoto.com

В Келесском районе полиция проверяет заявление об изнасиловании 24-летнего парня с инвалидностью. Допрашивают шестерых человек. Среди обвиняемых родственники пострадавшего, передает Liter.kz со ссылкой на КТК.

“Это все делали трое родственников со стороны моего мужа. Трое из одной семьи. Еще один из насильников на 10 лет младше моего сына. Все по очереди делали это. Они пользовались слабостью моего сына, тем, что его некому защитить, у него нет отца. И годами это делали”, - рассказала мать пострадавшего.

Женщина узнала обо всем недавно. Сын рассказал ей, что начал испытывать боли, и объяснил почему. По его словам, издеваются над ним уже много лет. Последний раз был в феврале. Пострадавший – инвалид, у него задержка психоречевого развития. Он молчал о происходящем из-за угроз убить.  

В полиции подтвердили, что по делу начато расследование. Сельчане, которых подозревают в издевательствах, пока на свободе.

“Данный факт зарегистрирован в отделе полиции, проведены оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Полицейские доставили и допросили шесть местных жителей. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. По их результатам будет принято законное решение. Дело находится на контроле руководства департамента полиции Туркестанской области”, - сообщили в департаменте полиции региона.

Читайте также:

Новости партнеров
×