Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 485.55  563.38  6.81

Школьница дала отпор неудачливому извращенцу-рецидивисту

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за похожие преступления.

Сегодня, 03:14
Школьница дала отпор неудачливому извращенцу-рецидивисту
Фото: pixabay.com

В американском штате Мичиган 14-летняя школьница сумела отбиться от мужчины, который напал на нее прямо посреди улицы, когда она возвращалась домой после занятий, передает Liter.kz со ссылкой на New York Post.

По данным следствия, подозреваемый подъехал к подростку на черном внедорожнике с тонированными стеклами, резко остановился, выскочил из машины и попытался схватить девочку.

Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина бросается к школьнице на жилой улице. Во время нападения он удерживал подростка и, как утверждает пострадавшая, говорил ей: “Я тебя держу”.

Однако девушка оказала сопротивление. Следователи сообщили, что ей удалось поранить нападавшего, после чего она вырвалась и убежала в безопасное место. Сам мужчина поспешил вернуться в автомобиль и скрылся.

Позже полиция установила личность подозреваемого. Им оказался рецидивист по фамилии Мур, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей.

После задержания следователи связали его еще с одним нападением. По версии полиции, на следующий день мужчина атаковал 66-летнюю женщину, работавшую в саду возле дома. Сообщается, что он приставал к ней с непристойными предложениями, а затем напал и скрылся.

Правоохранители заявили, что схожие детали обоих эпизодов помогли быстро объединить расследования.

Сейчас Мур находится под стражей. Ему предъявлены обвинения в нападении, побоях и незаконном лишении свободы. Кроме того, ему вменяют нарушение условий испытательного срока.

По данным офиса шерифа округа Кент, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за съемку видео, на которых женщинам задирали юбки, а также за нападения на покупательниц в супермаркете.

×