Сибирскую косулю с ошейником обнаружил во дворе своего дома житель Абайской области

Косулю решено передать в городской биологический центр.

Фарида Курмангалиева

В полицию Семея поступило сообщение от жителя поселка Водный. Мужчина сообщил, что во дворе собственного дома он обнаружил косулю с ошейником на шее, передает Liter.kz со ссылкой на департамент полиции Абайской области.

На место прибыли инспекторы природоохранной полиции. В ходе осмотра установлено, что животное относится к подвиду сибирской косули. Косуля находилась в удовлетворительном физическом состоянии, не боялась людей, что нетипично для дикой природы. На шее имелся ошейник, а на заднем копыте - след ранее зажившей травмы.

Специалисты пришли к выводу, что животное, вероятно, ранее содержалось людьми и не сможет самостоятельно выжить в естественной среде. Косулю решено передать в городской биологический центр, где ей обеспечат необходимый уход и наблюдение.

Читайте также:

Косуль засняли в резервате "Ертіс орманы" Тушу косули обнаружили в багажнике авто жителя ВКО Туши косуль изъяли у жителей Павлодарской области
Новости партнеров