Скандал в зоне отдыха Тараза: посетители сняли на видео плавающие в бассейне фекалии (ВИДЕО)
Администрация зоны отдыха отказалась закрывать бассейн и выводить детей из воды после обнаружения опасного загрязнения.
Жительница Тараза опубликовала в социальных сетях кадры, снятые в одной из местных зон отдыха, передает Liter.kz.
На видеозаписи, распространившейся в сети Threads, запечатлены фекалии, плавающие в общем бассейне. По словам автора публикации по имени Алия, после обнаружения загрязнения отдыхающие сразу обратились к персоналу комплекса. Однако реакция сотрудников вызвала у гостей еще большее возмущение: администрация не предприняла никаких мер по эвакуации людей, а сам бассейн продолжил работу в обычном режиме.
"Сегодня столкнулись с очень неприятной ситуацией. Внутри бассейна были фекалии. Администратор подошел только после нашего замечания. Но больше всего нас удивило то, что никому не сделали предупреждения с просьбой выйти из воды. Маленькие дети продолжали купаться дальше. Даже после того, как фекалии просто убрали, бассейном продолжили пользоваться. Я считаю, что это ненормальная ситуация. В таких случаях в первую очередь должна быть важна безопасность людей, особенно детей", – написала жительница города.
Публикация вызвала бурную реакцию и обсуждение среди пользователей социальных сетей, которые выразили крайнюю обеспокоенность соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и безопасностью отдыхающих.
Официальные представители зоны отдыха ситуацию на данный момент никак не прокомментировали.
Читайте также:
Кошачьи фекалии нашла покупательница в рисе в шымкентском Magnum (ВИДЕО)

