Скандал вокруг свадебных подарков в Шымкенте закончился компенсацией в 200 тысяч
Истица требовала вернуть подаренные ей свадебные вещи на сумму 2 435 000 тенге
Судебная коллегия по гражданским делам Шымкента рассмотрела в апелляции дело о взыскании стоимости вещей, подаренных на свадьбу, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
Истица обратилась с требованием вернуть подаренные ей свадебные вещи на сумму 2 435 000 тенге, утверждая, что ответчик удерживает их и отказывается возвращать.
Ранее суд удовлетворил требования истицы и постановил взыскать с ответчика 2 435 000 тенге, 100 000 тенге за услуги представителя и 24 350 тенге госпошлины.
Во время рассмотрения в апелляционной инстанции стороны пришли к мировому соглашению. В рамках судебной медиации истица отказалась от своих первоначальных требований.
В свою очередь, ответчик обязался в течение двух недель выплатить ей 200 000 тенге в качестве компенсации за оставшиеся у него вещи.
Судебная коллегия утвердила медиативное соглашение и прекратила производство по делу. Ранее уплаченная госпошлина была возвращена истице из бюджета.
Читайте также:
