Сложный пожар в Аксайском ущелье: спасатели пробиваются к очагам тления (ВИДЕО)
Сильные порывы ветра способствуют распространению тления.
В понедельник, 3 августа, в Карасайском районе, в Аксайском ущелье, на территории карьера "Аксай" загорелся мусор, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
На место происшествия прибыли силы и средства МЧС. Пожар был локализован. Угрозы распространения огня на близлежащие территории нет.
"Тушение осложняется тем, что очаги тления находятся на крутом труднодоступном склоне, куда затруднен подъезд пожарной техники. Кроме того, сильные порывы ветра способствуют распространению тления, что значительно осложняет проведение работ по полной ликвидации возгорания", - говорится в сообщении.
На месте происшествия продолжаются работы по рекультивации земли, засыпке территории грунтом, а также тушению очагов возгорания. Ситуация находится на постоянном контроле МЧС.
Читайте также:

