Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

"Смотрящий за тюрьмами" Серик Голова умер в больнице на севере Казахстана

Скочнался известный казахстанский "вор в законе". 

25.04.2025, 13:09
"Смотрящий за тюрьмами" Серик Голова умер в больнице на севере Казахстана
Кадр видео

Скончался Серик Джаманаев, известный как “Серик Голова”. Осужденный, которого в криминальной среде считали “смотрящим за тюрьмами”, умер от рака печени, передает Liter.kz.

Cерик Джаманаев, также известный как “Серик Голова”, скончался в многопрофильной онкологической больнице в СКО. Мужчина отбывал наказание в исправительном учреждении и страдал от тяжелого онкологического заболевания. Информацию о его смерти подтвердили в департаменте УИС по Северо-Казахстанской области,

Как сообщили в ведомстве, Джаманаев был этапирован в колонию в декабре 2023 года. Сразу после прибытия ему провели полное медицинское обследование, по итогам которого был поставлен диагноз — рак печени третьей стадии.

“С того момента он находился под постоянным медицинским наблюдением. Осужденного неоднократно направляли в профильные учреждения для обследования и лечения. 8 апреля он был госпитализирован в онкологическую больницу, но, несмотря на все меры, 25 апреля он скончался”, — сообщили в ДУИС.

В настоящее время по факту смерти проводятся проверочные мероприятия.

Напомним, в марте в соцсетях появилось видеообращение 16-летней дочери Джаманаева — Жанель Ахмулаевой. В нем она просила генерального прокурора оказать помощь в лечении ее отца, утверждая, что обращения семьи в различные инстанции оставались безрезультатными.

Новости партнеров
×