Сотрудника ЦОН подозревают в смертельном наезде на женщину в Алматинской области

77-летняя женщина погибла под колесами Kia.

Наиля Ахат

Смертельное ДТП, в котором погибла 77-летняя женщина расследуют в Енбекшиказахском районе Алматинской области, передает Liter.kz.

ДТП произошло 11 августа около 20:00 на автодороге Алматы – Шелек – Хоргос – Байсейт. По предварительной информации, водитель автомобиля Kia Sorento совершил наезд на женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте.

“В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин дорожно-транспортного происшествия”, – сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Сотрудниками полиции установлен, задержан и взят под стражу 26-летний водитель, который скрылся с места смертельного ДТП.

Тем временем в социальных сетях появилась информация о том, что автомобиль якобы мог принадлежать Государственной корпорации “Правительство для граждан”. В публикации утверждается, что за рулем находился сотрудник ЦОН, а служебный автомобиль после ДТП якобы не был своевременно возвращен на стоянку и несколько дней находился вне ЦОН.

Автор сообщения также заявляет, что руководство регионального филиала якобы не проинформировало центральный аппарат о происшествии. Эти сведения официально пока не подтверждены.