Сотуары Ерке Есмахан за 50 тыс. тенге разочаровали покупательниц
Изделия изменили цвет.

Казахстанская певица Ерке Есмахан сообщила, что выпущенные ею украшения ненадлежащего качества, передает Liter.kz.
Певица в stories на своей странице в Instagram рассказала, что сотуары, которые недавно появились в продаже, меняют цвет.
"Ерке Сотуар" – моя идея! Творение, рожденное в моем сердце. Мое светлое пожелание вам, не сомневайтесь в этом. Но их качество меня разочаровало. Я сама в шоке. Некоторые сотуары меняют цвет. Уже несколько дней вместе с командой мы ищем причину происходящего. Мастер считает, что есть два варианта: у некоторых изделий на 100% ручной работы есть брак. Второе – изделие меняет цвет, если у владельца есть проблемы со здоровьем из-за нанесенного серебра. Серебро – лечебный материал! Давайте не забывать об этом”, – написала Ерке Есмахан.
Певица призналась, что вина лежит на ней и ее команде, которая не следила за производством должным образом. Артистка верила, что казахстанские мастера изготовят безупречные изделия.
“Ho с Made in Kazakhstan, что поделать, такие случаи временами будут в нашей стране. Ничего не могу сказать тем, кто ищет минусы и радостно их публикует. Теперь скажу, девочки! Если сотуар темнеет и меняет цвет, обращайтесь к нашей команде, мы решим проблему. Совершенно не волнуйтесь! Не стоит отказываться от нас из-за нескольких бракованных штук”, – заключила певица.
Напомним, в преддверии Нового года Ерке Есмахан с гордостью представила украшение – “Ерке сотуар”. Это удлиненная цепочка с подвеской в форме темно-красного сердца. Изделие можно назвать универсальным. Его носят на шее, украшают сумку, при желании можно использовать как браслет.
Цена изделия составила 50 тысяч тенге. Певица рассказала, что украшение покрыто серебром. Среди покупателей сотуара певица разыгрывала крупные денежные суммы.
Сейчас певица находится с семьей в длительном отпуске в Европе. В настоящий момент певец Raim, Ерке Есмахан, ее старший сын Ислам и общий сын пары Муслим отдыхают в Париже.