Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 464.86  544.03  6.14

Спасатели вытащили девушку из реки в Атырау

Девушку унесло течением на 800 метров от моста.

Сегодня, 16:25
Спасатели вытащили девушку из реки в Атырау
Кадр видео

Спасатели Атырау оперативно предотвратили трагедию на реке Жайык, вытащив из воды несовершеннолетнюю девушку, передает Liter.kz.

Сообщение о происшествии поступило 27 апреля на пульт службы 112. По информации МЧС РК, девушка прыгнула с пешеходного моста через реку Жайык. На место незамедлительно выдвинулось дежурное спасательное подразделение, базирующееся на берегу реки. Используя скоростную лодку Marlin, спасатели преодолели около 4 километров и прибыли к месту всего за несколько минут.

“На воде спасатели обнаружили девушку, которую течением унесло примерно на 800 метров от моста. Один из спасателей прыгнул в воду и удерживал ее, после чего коллеги сбросили спасательный круг и подняли их на борт лодки”, – сообщает пресс-служба МЧС РК.

Несовершеннолетняя 2011 года рождения была доставлена на берег и передана бригаде медицинских работников.

×