Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 487.02  552.23  6.51

Стая бродячих собак загрызла утку в Центральном парке Караганды

В парке Караганды бродячие собаки напали на птицу.

Сегодня, 21:10
Стая бродячих собак загрызла утку в Центральном парке Караганды
Фото: Instagram/park.vkrg

Ранним утром стая бродячих собак напала на утку в Центральном парке Караганды, обитавшую на территории парковых озер. О случившемся сообщили в управлении парками культуры, отдыха и скверами (УПКиО), передает Liter.kz.

После получения информации на место были направлены специалисты зоопарка, которые подтвердили факт гибели птицы. В администрации парка отметили, что для защиты животных территория озер оборудована специальными ограждениями. Однако полностью исключить проникновение безнадзорных животных на территорию парка невозможно.

“Отдельно обращаемся к жителям и гостям города с просьбой не подкармливать птиц и других животных на территории парка. Искусственное кормление может негативно сказываться на здоровье птиц, нарушать их естественный рацион и одновременно привлекать безнадзорных животных. Наличие постоянного источника пищи способствует скоплению собак на территории парка и формированию стай, что создает дополнительные риски для обитающих здесь животных”, – говорят в администации парка.

В УПКиО подчеркнули, что продолжают взаимодействовать с профильными службами для обеспечения безопасности посетителей и сохранения животного мира Центрального парка.

Читайте также:

В Казахстане ужесточили правила охоты и наказание за жестокость к животным

×