Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Стало известно, откуда были дети, погибшие и пострадавшие в ДТП области Абай

Трагедия произошла 19 августа.

20.08.2025, 12:45
Стало известно, откуда были дети, погибшие и пострадавшие в ДТП области Абай
Иллюстративное фото. Pixabay.com

В дорожно-транспортном происшествии в Урджарском районе погибли трое детей в возрасте от 2 до 7 лет. Еще трое детей в возрасте от 6 до 9 лет получили травмы и в настоящее время находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь, передает Liter.kz.

По предварительным данным, пострадавшие являются детьми из двух семей.

“Двое из погибших были жителями села Жангизтобе Жарминского района и приехали в Урджар в гости к своим дедушке и бабушке, один ребенок являлся жителем Урджарского района. Из трех пострадавших детей двое из Урджарского района, один из Жарминского”, – сообщили в пресс-службе акимата области Абай.

На месте происшествия под координацией заместителя акима области работает специальная рабочая группа. Ситуация находится на особом контроле руководства области.

Напомним, 19 августа в селе Бестерек Урджарского района области Абай шестерых детей сбил автомобиль, из них троих – насмерть.

По поручению акима области Берика Уали семьям погибших будет оказана вся необходимая поддержка в организации похорон, а также психологическая и материальная помощь.

У детей диагностированы черепно-мозговые травмы, травмы опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. После стабилизации состояния детей будет решен вопрос об их транспортировке воздушным бортом в Астану.

Новости партнеров
×