Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 447.94 € 502.32 ₽ 5.52

Стрельба на детской площадке под Парижем: один человек погиб, четверо ранены

Подозреваемого задержали недалеко от города Трапп.

Сегодня, 18:30
Стрельба на детской площадке под Парижем: один человек погиб, четверо ранены
Фото: istockphoto.com

В пригороде Парижа в результате стрельбы из автомобиля погиб один человек, еще четверо получили ранения. Подозреваемого задержали, однако мотив нападения пока неизвестен, передает Liter.kz со ссылкой на Associated Press.

Стрельба произошла в городе Трапп. По словам мэра Али Рабеха, мужчина, предположительно, стрелял по прохожим наугад. Среди мест, где он открывал огонь, была детская площадка.

"Это чудо, что жертв оказалось не больше", – заявил Рабех.

Подозреваемого задержали неподалеку от города и доставили в полицейский участок. Французские власти пока не сообщили о возможных мотивах стрельбы.

Премьер-министр Франции Себастьян Лекорню заявил, что силовые и судебные структуры мобилизовали все необходимые ресурсы. Национальная антитеррористическая прокуратура также следит за развитием ситуации.

Читайте также:

Застрелил и пытался растворить в кислоте: в Тюмени раскрыли жестокое убийство

Отец выстрелил в спящую дочь за отказ выйти замуж

×