Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.04  544.45  5.96

Суд лишил родительских прав лудомана из Астаны

Он задолжал сыну 4 млн тенге.

28.02.2025, 13:23
Суд лишил родительских прав лудомана из Астаны
Фотоколлаж: Liter.kz

В Астане родительских прав лишился мужчина, не плативший алименты с рождения ребенка, передает Liter.kz.

Стало известно, что мужчина с рождения не выплачивал алименты на содержание сына, к его судьбе относится безразлично и не заботится о здоровье ребенка. Он задолжал более 4 млн тенге.

Психолог установила, что сын не желает общаться с отцом.

Ответчик сообщил столичному ювенальному суду, что у него нет материальной возможности содержать сына, поскольку никогда не работал официально и более 20 лет страдал зависимостью азартными играми. Более того, в будущем также не намерен принимать участие в его воспитании.

Поэтому суд удовлетворил иск. Однако с лишением родительских прав отец не освобождается от дальнейшего содержания ребенка, пояснили в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Астаны.

Решение вступило в законную силу.

Новости партнеров
×