Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Связали и угрожали: у алматинца вынесли из дома 500 млн тенге

Полиция задержала подозреваемых.

30.09.2025, 10:24
Связали и угрожали: у алматинца вынесли из дома 500 млн тенге
Фото: Polisia.kz

Сотрудниками криминальной полиции раскрыто разбойное нападение на дом частного предпринимателя, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в ночное время трое мужчин в масках проникли в дом в Медеуском районе города Алматы и, угрожая пистолетом, завладели ювелирными изделиями, часами дорогих брендов и деньгами. Общий ущерб составил 500 миллионов тенге. После чего, связав потерпевших, скрылись в неизвестном направлении. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых, двое из них жители города Алматы и один житель Алматинской области, ранее не судимы.

“Во время обыска изъяты вещественные доказательства: ювелирные изделия и часы, принадлежавшие потерпевшим. В настоящее время в отношении трех задержанных избрана мера пресечения "содержание под стражей”, – сообщил начальник департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.

В ходе расследования подозреваемые изобличены в совершении еще двух аналогичных нераскрытых разбойных нападений, совершенных в текущем году на территории Алматинской области и в 2024 году в городе Алматы. Проводится расследование.

Новости партнеров
×