Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Свыше тонны прекурсоров и более 52 кг наркотиков изъяли полицейские в Караганде (ВИДЕО)

Полицейские раскрыли подпольную нарколабораторию.

Свыше тонны прекурсоров и более 52 кг наркотиков изъяли полицейские в Караганде (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

5 ноября сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности департамента полиции при содействии прокуратуры области провели масштабную спецоперацию в поселке Сортировка города Караганды, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Установлены и задержаны двое жителей области в возрасте от 28 до 30 лет, подозреваемые в организации подпольной нарколаборатории.

В результате обыска в арендованном доме полицейские обнаружили и изъяли свыше тонны прекурсоров и более 52 кг готового наркотического вещества Альфа-PVP.

Также изъято оборудование для производства психотропных веществ: весы, миксеры, сушки, вакууматоры, контейнеры и иные предметы, используемые в незаконной деятельности.

“Проведенная операция позволила предотвратить выпуск на черный рынок порядка 173 тысяч доз синтетических наркотиков. Одновременно удалось пресечь вовлечение в преступную деятельность новых участников, в том числе потенциальных курьеров-закладчиков”, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области Галымжан Бекбулатов.

По предварительным данным, подозреваемые арендовали дом с целью организации лаборатории и изготавливали психотропные вещества по указанию куратора. Вознаграждение за работу они получали в криптовалюте.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

Новости партнеров
×