Тело девушки обнаружили в горах Алматы: в ДЧС рассказали подробности трагедии (ВИДЕО)
В поисковых работах участвовали 73 человека.
В субботу, 20 декабря в ходе поисково-спасательной операции в районе Бутаковского водопада спасатели МЧС обнаружили тело девушки, пропавшей в районе пика Букреева, передает Liter.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.
Спасатели спустили тело с высоты 2100 метров над уровнем моря - до контрольно-спасательного поста в Бутаковском ущелье и передали его полицейским. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
“Окончательная идентификация будет проведена после завершения необходимых экспертиз”, - подчеркнули в ДЧС.
В поисковых работах участвовали 73 человека, включая спасателей и волонтеров, 10 единиц техники, 5 беспилотников, 3 кинологических расчета ДЧС Алматы, Алматинской области, РОСО, Служба спасения и Центр медицины катастроф МЧС и добровольцы. Ранее было объявлено штормовое предупреждение от неблагоприятных погодных условиях.
Напомним, 19 декабря, родственница пропавшей обратилась в полицию с заявлением о том, что девушка ушла кататься на сноуборде в горах и перестала выходить на связь. На месте был развернут оперативный штаб под руководством сотрудников ДЧС Алматы и Алматинской области.
Читайте также:
