Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Теннисный турнир на Кубок президента пройдет в Астане

Соревнования состоятся с 27 июля по 16 августа.

Теннисный турнир на Кубок президента пройдет в Астане
Фото: pixabay.com

На летних хардовых кортах Национального теннисного центра Beeline arena с 27 июля по 16 августа состоятся международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF World Tennis Tour, объединенные под общим названием “Кубок президента”, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В этом году на Кубке президента честь Казахстана будут защищать Григорий Ломакин, Амир Омарханов, Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай, Аружан Сагандыкова, Асылжан Арыстанбекова, Сандугаш Кенжибаева и другие.

Фото: ФТК

Турнир всегда имел высокий статус. В свое время здесь выступали теннисисты из нынешнего топ мирового рейтинга: Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Себастьян Корда, Роман Сафиулин, Миомир Кецманович, и многие другие. Турнир был и остается “стартовой площадкой” для многих теннисистов, позволяя им раскрыться.

 Кубок президента – ежегодный профессиональный международный теннисный турнир, проводимый ITF в рамках женского тура и ATP в рамках тура ATP Challenger. Федерация тенниса Казахстана проводит турнир с 1991 года. Он считается одним из самых престижных теннисных турниров в Казахстане среди профессионалов (мужчин и женщин).

Читайте также:

Казахстанец вышел в полуфинал Уимблдона в юниорском разряде

Экс-третья ракетка мира сыграет на турнире Almaty Open

Экс-первая ракетка мира Даниил Медведев сыграет на турнире Almaty Open

Когда Александр Бублик приедет в Алматы

Новости партнеров
×