Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 473.13  554.08  6.13

Токаев и Мирзиёев ознакомились с работой текстильного кластера в Узбекистане

Главы государств посетили предприятие MERGANTEKS.

Сегодня, 19:40
Токаев и Мирзиёев ознакомились с работой текстильного кластера в Узбекистане
Фото: Акорда

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили предприятие хлопково-текстильного кластера MERGANTEKS, передает Liter.kz.

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев ознакомились с деятельностью хлопково-текстильного кластера MERGANTEKS, который представляет собой вертикально интегрированное производство полного цикла – от переработки сырья до выпуска готовой текстильной продукции.

Президентам рассказали, что предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим эффективность производственных процессов и соответствие международным стандартам качества.

Производственная структура кластера включает хлопкоперерабатывающий завод, две прядильные фабрики, ткацкое и красильное производства, а также швейную фабрику. Готовая продукция поставляется в Польшу, Турцию, Израиль, Боснию и Герцеговину, Иран и другие государства.

×