Конституция РК
Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 485.82  554.03  6.24

Токаев: Международная ситуация становится непредсказуемой

Правительству предстоит нарастить усилия по обеспечению устойчивого развития страны.

Сегодня, 13:02
Токаев: Международная ситуация становится непредсказуемой
Фото: Акорда

В Астане проходит совместное заседание палат Парламента с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает Liter.kz.

“Международная ситуация, как вам известно, ухудшается, становится непредсказуемой, что сильно осложняет перспективы развития мировой экономики”, – сказал президент.

Согласно прогнозам МВФ и специализированных агентств ООН, в предстоящие два года мировое сообщество и отдельные страны столкнутся со значительными трудностями в реализации планов экономического развития.

“Тем не менее нам нельзя впадать в отчаяние и тем более в панику. Правительству предстоит нарастить усилия по обеспечению устойчивого развития страны. В повестке дня такие острые вопросы, как сдерживание инфляции и снижение ее уровня до максимально возможных значений, недопущение падения темпов роста экономики. Более того, необходимо работать над повышением ключевых показателей”, – добавил глава государства.

×