Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 495.28  518.41  5.44

Токаев направил поздравительные телеграммы в Китай и Вьетнам

Глава государства поздравил лидеров стран с праздниками Тет и Чуньцзе.

Токаев направил поздравительные телеграммы в Китай и Вьетнам
Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительные телеграммы председателю КНР и генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.

В своей телеграмме Касым-Жомарт Токаев поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и его соотечественников с праздником Чуньцзе.

Президент выразил теплые пожелания по случаю праздника, олицетворяющего обновление и единство, доброту и созидание. Он также пожелал Си Цзиньпину успехов в реализации его стратегических инициатив и достижении благородных целей, направленных на обеспечение процветания страны.

“С глубоким удовлетворением отмечаю, что с каждым днем крепнет вечное и всестороннее стратегическое партнерство Казахстана и Китая, ставшее образцом непоколебимой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Высоко ценю Ваш личный вклад в это благородное дело и подтверждаю заинтересованность в дальнейшем углублении многогранного взаимодействия с Китаем”, – говорится в телеграмме.

Президент Казахстана поздравил То Лама с праздником Тет – Новым годом по вьетнамскому календарю.

В своей телеграмме Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане рассматривают Вьетнам в качестве важного партнера в Юго-Восточной Азии и придают большое значение выводу на качественно новый уровень двустороннего сотрудничества.

Глава государства пожелал генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама успехов в его ответственной работе, а вьетнамскому народу – мира и процветания.

Новости партнеров
×