Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 477.11  545.58  6.2

Токаев поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии

Президент направил в Париж телеграмму.

Сегодня, 15:55
Токаев поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии
Фото: Акорда

Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Франции. Касым-Жомарт Токаев поздравил Эммануэля Макрона с национальным праздником – Днем взятия Бастилии, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.

Президент отметил, что этот знаменательный день символизирует единство французского народа и его приверженность принципам свободы и равенства.

Глава государства подчеркнул, что Казахстан придает большое значение дальнейшему укреплению стратегического партнерства с Францией.

Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил динамичное развитие многопланового сотрудничества между двумя странами и личный вклад Эммануэля Макрона в расширение казахско-французских связей.

Президент пожелал лидеру Франции успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу страны – процветания и благополучия.

×