Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 488.37  559.77  6.64

Токаев совершит официальный визит в Бельгию

Президент Казахстана проведет встречи с руководством Евросоюза, премьером Бельгии и европейским бизнесом.

Сегодня, 13:05
Токаев совершит официальный визит в Бельгию
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 22–23 июня совершит официальный визит в Брюссель, где проведет серию переговоров с руководством Европейского союза и Бельгии, а также встретится с представителями крупнейших европейских компаний, передает Liter.kz.

Визит состоится по приглашению Президента Европейского совета Антониу Кошты и будет посвящен дальнейшему развитию сотрудничества между Казахстаном и Европейским союзом.

В рамках программы глава государства проведет переговоры с Президентом Европейского совета Антониу Коштой и Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Ожидается, что стороны обсудят перспективы укрепления расширенного партнерства, развитие политического диалога, торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев встретится с премьер-министром Бельгии Бартом Де Вевером.

Одним из ключевых мероприятий визита станет участие президента в круглом столе “Казахстан – ЕС”, который объединит руководителей ведущих европейских компаний. На площадке планируется обсудить вопросы расширения делового сотрудничества, реализации совместных инвестиционных проектов и укрепления экономических связей между Казахстаном и Европейским союзом.

Также в ходе визита Глава государства проведет ряд двусторонних встреч.

×