Только одна казахстанская теннисистка прошла стартовый круг турнира в Астане

Все остальные проиграли.

01.03.2023, 17:34

В Астане продолжается турнир серии ITF World Tennis Tour – BeeTV 40 Women's. 1 марта прошли первые матчи основного раунда одиночной сетки, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Казахстанка Гозаль Айнитдинова одержала уверенную победу над россиянкой Анастасией Захаровой. Счет – 6:3, 6:3.

В одиночном разряде борьбу завершили: Анна Данилина, которая проиграла со счетом 1:6, 4:6 македонке Лине Джерческе, и Жибек Куламбаева, уступившая хорватке Тене Лукас – 2:6, 6:7 (3:7).

Хороший матч провела Аружан Сагандыкова против 167-й ракетки мира Полины Кудерметовой (Россия). В первом сете казахстанка вела с брейком 3:1 и подавала, но россиянка смогла отыграть брейк и выиграть сет 6:4. Но во второй партии Полина одержала победу со счетом 6:1.