Тонны бензина и дизеля пытались незаконно вывезти из Павлодарской области

На автомобильных пунктах пропуска области пресечено 94 попытки вывоза ГСМ.

Анастасия Цирулик

В Павлодарской области нарушители не смогли переправить через границу 1390 литров бензина и 2573 литра дизтоплива, передает Liter.kz с ссылкой на Павлодар-онлайн.

Чаще всего нарушители пытаются вывезти ГСМ на легковых автомобилях, перелив топливо в канистры.

"Департамент государственных доходов по Павлодарской области совместно с Пограничной службой КНБ РК усилил контроль за перемещением нефтепродуктов через государственную границу”, – подчеркнули в ДГД по региону.

Благодаря усиленным мерам в настоящее время на автомобильных пунктах пропуска области пресечено 94 попытки вывоза ГСМ.

Также под наблюдением находятся приграничные автозаправочные станции. Сейчас в приграничной зоне Павлодарской области работают 15 АЗС, где специалисты проводят мониторинг объемов реализации топлива.

Читайте также:

На границе Казахстана выявили сотни машин с лишними баками Пресечено 392 попытки незаконного вывоза ГСМ из Казахстана МВД выявило 87 автомобилей с тайными бензобаками для вывоза топлива