Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 451.05 € 504.95 ₽ 5.6

Трехлетняя девочка впала в кому после похода к стоматологу в Павлодаре

Состояние ребенка медики оценивают как крайне тяжелое.

Трехлетняя девочка впала в кому после похода к стоматологу в Павлодаре
Фото: istockphoto.com

В Павлодаре трехлетняя девочка впала в кому. По словам родственников, ребенку стало плохо во время похода к стоматологу, передает Liter.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В клинике заявили, что врачи проводят все процедуры в соответствии с медицинскими протоколами, и призвали не распространять недостоверные сведения до окончания разбирательства.

По информации управления здравоохранения Павлодарской области, 21 октября в 15:45 бригада скорой медицинской помощи доставила в областную детскую больницу девочку 2023 года рождения. В связи с крайне тяжелым состоянием ребенка сразу госпитализировали в отделение реанимации, минуя приемный покой.

"Девочка в коме, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи проводят интенсивную терапию”, – уточнили в ведомстве.

22 октября павлодарские врачи проконсультировались со специалистами Национального научного центра материнства и детства (UMC) и Национального научного кардиохирургического центра, чтобы определить дальнейшую тактику лечения. Состоянием ребенка контролирует руководитель областного управления здравоохранения. Ежедневно специалисты детской больницы проводят междисциплинарные консилиумы, оценивают динамику состояния девочки и эффективность назначенной терапии.

Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы. По результатам проверки будет дана правовая оценка.

×