Трехлетний ребенок гулял один по парку в Атырау (ВИДЕО)
Благодаря внимательности прохожего и оперативным действиям полиции малыша быстро вернули матери.
В Атырау неравнодушный житель заметил на территории городского парка трехлетнего ребенка, находившегося без присмотра взрослых, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Мужчина незамедлительно обратился в службу 102, после чего на место прибыл сотрудник патрульной полиции Султан Сапаргалиев. Страж порядка оставался рядом с малышом, успокаивал его и обеспечивал безопасность, пока оперативные службы устанавливали личность ребенка и искали его родственников.
"Был оперативно организован поиск, в ходе которого полицейские быстро установили мать ребенка. Малыша благополучно передали семье, предотвратив возможные риски для его жизни и здоровья", – сообщили в правоохранительных органах.
Полиция напоминает родителям о необходимости непрерывного контроля за маленькими детьми и призывает граждан не проходить мимо одиноких несовершеннолетних на улице, сразу сообщая об этом по номеру 102.
Читайте также:
В Астане двухлетний ребенок один гулял возле реки

