Тренинг для региональных журналистов провели в Шымкенте

Программа тренинга была ориентирована на внедрение инструментов ИИ в редакционных процессах.

Нэля Сулейменова

В Шымкенте состоялся тренинг для журналистов Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской областей и города Шымкента, направленный на внедрение современных цифровых технологий и развитие профессиональных компетенций представителей региональных средств массовой информации, передает Liter.kz.

Мероприятие проведено в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве между Министерством культуры и информации РК и АО “Kcell”.

Фото: Министерство культуры и информации РК

Программа тренинга была ориентирована на практическое внедрение инструментов искусственного интеллекта в редакционных процессах. Участники освоили методы интеграции ИИ в работу редакций, а также изучили подходы к подготовке материалов для мультимедийных форматов и для социальных сетей.

В ходе тренинга эксперты АО “Kcell” и компании Ericsson представили актуальные тенденции развития телекоммуникационного сектора, его ключевую роль в цифровой трансформации страны и влияние на экономический рост.

В практической части участники протестировали современные инструменты искусственного интеллекта и освоили механизмы адаптации медиаконтента для различных платформ и целевых аудиторий.

Новости партнеров