Из-за стройки автобусы в Алматы изменят путь.
Фото: Pixabay.com
В Алматы на время изменятся схемы движения сразу трех автобусных маршрутов из-за строительно-монтажных работ на участке улицы Онгарсыновой от улицы Акберен до улицы Кожабекова, передает Liter.kz.
Ограничения затронут маршруты №84А, №115 и №142.
Маршрут №84АВ северном направлении автобусы будут следовать от конечной остановки “Супермаркет SMALL” по улицам Орталык, Айналмалы, Жана Гасыр, Кожабекова, далее по улице Онгарсыновой на Монке би и далее по привычной схеме.
В южном направлении движение организуют от остановки “Монке би / Онгарсыновой” по улицам Онгарсыновой, Кожабекова, Жана Гасыр, Орталык и далее по маршруту.
Маршрут №115В северном направлении автобусы поедут по улице Онгарсыновой до конечного остановочного пункта “ул. Наурыз”, где будут разворачиваться и следовать в обратную сторону.
В южном направлении движение будет осуществляться от остановки “ул. Наурыз” по улице Онгарсыновой и далее по стандартной схеме.
Маршрут №142В северном направлении автобусы направят по улицам Момышулы, Монке би, Онгарсыновой – далее по привычному маршруту.
В обратном направлении транспорт будет двигаться по улицам Онгарсыновой, Монке би, Момышулы и далее по схеме.
На период работ пассажирам рекомендуется внимательно следить за объявлениями перевозчиков и учитывать возможные задержки в пути.