Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Послание Әділет
$ 452.91 € 509.43 ₽ 5.53

Три женщины зарезали мачете соседку, обвинив ее в колдовстве

Подозреваемые заключены под стражу.

Три женщины зарезали мачете соседку, обвинив ее в колдовстве
Фото: NKTV

В индийском штате Ассам пожилая женщина предположительно стала жертвой расправы из-за обвинений в колдовстве. По подозрению в причастности к преступлению полиция задержала трех женщин, передает Liter.kz со ссылкой на NKTV.

Инцидент произошел 1 ноября в деревне Аугури, расположенной в районе Дигбой. Погибшую опознали как Дхумри Саонтал. По предварительным данным, на нее напали с мачете после того, как женщину заподозрили в занятиях колдовством.

Полиция Дигбоя начала расследование после получения оперативной информации. Вскоре правоохранители задержали трех женщин, которых подозревают в причастности к убийству. Все они заключены под стражу.

По факту произошедшего зарегистрировано уголовное дело по нескольким статьям индийского Уголовного кодекса - закона Бхаратия Ньяя Санхита, а также в соответствии с законом штата Ассам, запрещающим охоту на ведьм и преследование людей по обвинениям в колдовстве.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и роль каждой из задержанных.

Читайте также:

×