Трое казахстанских теннисистов вышли во второй круг Кубка президента

Это Попко, Евсеев и Орынбасар.

26.07.2023, 09:49

Казахстанские теннисисты Дмитрий Попко, Денис Евсеев и Ислам Орынбасар вышли во второй круг Кубка президента, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Дмитрий Попко в первом раунде обыграл турка Корая Кирчи 6:4, 4:6, 6:1. Следующим соперником Попко за выход в четвертьфинал домашнего турнира станет узбек Хумаюн Султанов.

Прошлогодний финалист Кубка президента Денис Евсеев на старте уверенно обыграл Аджит Раи из Новой Зеландии – 6:4, 6:1. Во втором круге казахстанец сыграет с израильтянином Орелем Кимхи.

19-летний Ислам Орынбасар в первом раунде одержал волевую победу над 616-й ракеткой мира из Индии Прджвалем Девом 6:4, 1:6, 6:3. Теннисисты провели на корте более двух часов. Путевку в полуфинал Ислам оспорит со второй ракеткой соревнования Бенджамином Локом из Новой Зеландии.