У троих ОРВИ, один на травме: "Барыс" без лидеров проиграл ЦСКА

Матч завершился с минимальным счетом.
14.09.2020, 21:07

Столичный хоккейный клуб «Барыс» принял на домашнем льду одного из лидеров западной конференции КХЛ – московский ЦСКА. Несмотря на отсутствие ряда лидеров, команда провела очень зрелищный матч, однако уступила по буллитам, сообщает Liter.kz.

К этой встрече в составе хозяев произошли изменения. В заявке не было капитана Даррена Дица, который в предыдущем матче получил травму. Кроме того, на лед не выпустили вратаря Йони Ортио, защитника Джесси Блэкера и нападающего Якоба Лилью.

По информации пресс-службы клуба, у этих игроков выявили признаки ОРВИ. Поэтому место в воротах занял Хенрик Карлссон. Также места в составе получили молодые защитники Артем Королев, Иван Комаровский и вернувшийся в систему «Барыса» из Усть-Каменогорска нападающий Дмитрий Гренц.

С первых секунд обе команды бросились в атаку на достаточно высоких скоростях. Множество опасных моментов, но голкиперы «Барыса» и ЦСКА были надежны, да и защитники всегда находилась на своих местах. Более того, хоккеисты играли чисто, не было удалений, соответственно, игра практически не останавливалась.

Гостям все же удалось забросить шайбу «в раздевалку», однако арбитры после видеопросмотра ее не засчитали – свисток об окончании первого период прозвучал на доли секунды раньше.

Во втором отрезке игрового времени команды не только не сбавили темпы, а, казалось, даже прибавили. Позиционные атаки, броски по воротам - но открыть счет по-прежнему не удавалось. ЦСКА заработал первое большинство, но не смог его реализовать. А вот получивший численное преимущество «Барыс» не стал медлить: давление на ворота соперника дало свои плоды – 1:0. Очередное очко на свой счет записал нападающий Никита Михайлис. До конца второго периода стороны еще раз обменялись удалениями, но результативных передач и атак больше не было.

Третью двадцатиминутку "барсы" начали в меньшинстве – за блокировку игрока отдыхать на две минуты отправился нападающий Егор Петухов. Но Карлссону удалось защитить свои ворота. Очередная атака уже у хозяев, но Виктора Сведберга подвела клюшка, которая сломалась в самый неподходящий момент.

Команды продолжали наседать, игра молниеносно перешла с одной стороны площадки на другую. Почти восемь минут игроки ЦСКА наседали на ворота «Барыса», не давая сопернику ни единого шанса выйти из зоны. В итоге нападающему Александру Попову удалось сравнять счет.

За 28 секунд до окончания основного времени ЦСКА остался в меньшинстве. «Барыс» взял тайм-аут, тем не менее игра перешла в овертайм. Однако победителя смогла определить только серия буллитов: 1:2 – победа ЦСКА.

В пятницу, 18 сентября, «Барыс» проведет заключительный матч домашней серии против рижского «Динамо». Начало встречи - в 19:30 по времени Нур-Султана.