Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 451.05 € 504.95 ₽ 5.6

Угроза минирования школы в Костанае: полиция ищет автора тревожного сообщения

Сообщение о минировании подняло тревогу в Костанае.

05.10.2026, 16:18
Угроза минирования школы в Костанае: полиция ищет автора тревожного сообщения
Фото: pixabay.com

Сообщение об угрозе минирования поступило в отношении школы № 17 в Костанае. Полиция начала досудебное расследование, передает Liter.kz.

Информация была незамедлительно проверена. Сотрудники правоохранительных органов обследовали здание учебного заведения. В результате проверки взрывчатых веществ, взрывных устройств и других подозрительных предметов не обнаружено.

“В настоящее время устанавливаются автор сообщения и все обстоятельства произошедшего”, – прокомментировали в полиции.

Департамент полиции просит граждан сохранять спокойствие, не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию. В ведомстве напомнили, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Граждан призвали доверять информации только из официальных источников.

Ранее жительница Костаная сообщила, что ее дочь, которая учится в одном из местных вузов, увидела в Telegram публикации с угрозами в адрес учебных заведений города.

×