Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 506.43  522.43  5.28

Уличными туалетами пользуются школьники Атырауской области (ВИДЕО)

Что говорят в управлении образования.

В сети распространилось видео, на котором учащиеся средней школы имени Ф. Онгарсыновой в селе Бокейхан Курмангазинского района зимой идут в уличный туалет, передает Liter.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Автор ролика выразил возмущение тем, что дети вынуждены справлять нужду на улице, несмотря на мороз.

Как пояснили в управлении образования Атырауской области, в школе полностью функционируют внутренние туалеты на первом и втором этажах, и именно ими пользуются ученики. Внешний туалет, расположенный во дворе, предназначен для технического персонала и был оставлен по просьбе коллектива школы. Он открыт только в рабочие часы, а в нерабочее время остается запертым.

В управлении подчеркнули, что школьники не были вынуждены идти на улицу — старшеклассники добровольно выбрали этот вариант во время перемены.

После распространения видео с учащимися провели разъяснительную работу.

Новости партнеров
×