Унесенные ветром: двух девушек на надувном матрасе спасли в СКО (ВИДЕО)

Инцидент произошел на озере Большой Тарангул.

Фарида Курмангалиева

В субботу, 11 июля, в СКО на озере Большой Тарангул в Есильском районе спасатели пришли на помощь двум девушкам, передает Liter.kz с ссылкой на МЧС РК.

Во время купания они находились на надувном матрасе, который сильным ветром унесло далеко от берега.

Спасатели обнаружили девушек и благополучно доставили их на берег. В медицинской помощи они не нуждались.

МЧС напоминает: при отдыхе на водоемах соблюдайте меры безопасности, не используйте надувные матрасы при сильном ветре и не отплывайте далеко от берега. Берегите свою жизнь и здоровье.

Читайте также:

Трагедия на воде: женщина утонула на Алаколе Девушка чуть не утонула на Капшагайском водохранилище Мужчину унесло на 3,5 км в оросительный канал в Алматинской области